-->

Приложения для Twitter


20 интересных приложений, которые улучшат вашу работу в Twitter

Сервис микроблогинга Twitter является забавным местом для онлайн-времяпровождения. Сам по себе сервис может быть довольно простым в использовании. Кроме того, существует множество приложений для того, чтобы сделать Twitter особенным. Если бы не было сторонних приложений, Twitter никогда не стал бы культурным и социальным явлением сегодняшнего дня.

Мы используем Twitter для решения разных задач – и личных, и профессиональных.

Предлагаем вашему вниманию 20 приложений, которые позволят расширить возможности этой платформы

StockTwits является известным инвестиционным сайтом, который помогает людям делиться своими идеями, торговыми предложениями, ссылками и графиками с сообществом Twitter. Он помогает найти инвесторов и трейдеров, следовать за ними, чтобы найти новые инвестиции или понять рыночные тенденции.







Если вы владелец малого и среднего бизнеса, с BrandChirp можно эффективно контролировать, управлять и отслеживать сообщения, которые имеют отношение к вашему бренду. Приложение поддерживает несколько учетных записей пользователей и фоловит пользовательские аккаунты в зависимости от их местоположения или по поиску заданных ключевых слов.





We Follow - это сервис для работы с каталогами Twitter, который помогает найти интересные аккаунты для чтения. Учетные записи перечислены на основе категорий, тегов и местоположения, что делает We Follow одним из самых простых инструментов для того, чтобы обнаружить влиятельных людей на Twitter.





Если вы не уверены, что ваши друзья следуют за вами, несмотря на то, что они утверждают об этом? Попробуйте Friend or Follow. Как только вы представите свое имя пользователя (без пароля), приложение даст вам знать, как много людей, за которыми вы следуете, на самом деле следует за вами. 







Отчаянно пытаетесь получить новых последователей и не беспокоитесь о небольших расходах? Featured Users (рекомендованные пользователи) может использоваться как раз для решения этой задачи. Приложение может разместить баннеры ваших твитов на 40 + сайтах обеспечивая максимальною эффективность воздействия ваши аккаунты.







Как вы могли догадаться из названия (Nearby Tweets – твиты по соседству), веб-приложение отображает твиты рядом с тем местом, где вы в данный момент находитесь. Ваше местоположение устанавливается на основании вашего IP-адреса и если вы обнаружите, что информация о местоположении недостаточно точна, попробуйте его изменить вручную или использовать карту, чтобы точно указать свое точное местоположение.


Twitaholic располагает людей на основе числа их последователей и частоты, с которой они публикуют свои твиты. Если вы ищете пользователей с популярным профилем или самых плодовитых пользователей Twitter, воспользуйтесь Twitaholic.







Twitter Counter обеспечивает удобный просмотр статистики Twitter. Он отслеживает более 14 миллионов учетных записей. Приложение также предлагает разнообразные виджеты и кнопки, которые позволяют продемонстрировать свои возможности в Twitter. Для более глубокой статистики и для того, чтобы получить больше последователей, можно воспользоваться платным премиум-аккаунтом





Twellow является сервисом обнаружения. Он работает больше как традиционные онлайн приложение Желтых страниц. Аккаунты располагаются в категориях и подкатегориях (на самом деле их достаточно много), и вы можете обнаружить учетные записи из всего широкого спектра. Правда, пользовательский интерфейс разработан слабо.



 


Несмотря на убогий пользовательский интерфейс, Twit Cleaner является довольно полезным веб-приложением. Он анализирует Twitter аккаунты, которым вы будете следовать и сообщает вам, какие из них действительно полезны, а какие нет. Можно составить список учетных записей в зависимости от частоты и оригинальности их твитов.





Чтобы быть Twitter-ниндзя, вам может быть нужно, чтобы твиты публиковались круглосуточно. Вот здесь Twuffer и приходит на помощь. Это приложение позволяет вам создавать список будущих твитов и планировать интервалы их публикации по вашему выбору.





Если вы стремитесь к демократии и стремитесь узнать мнение других, прежде чем принимать решение? Попробуйте Twtpoll. Это веб-приложение может проводить на Twitter  и простые опросы, и полноценные исследования, чтобы составить мнение персонала кампании. Кроме бесплатных, для продвинутых пользователей, Twtpolls имеет много вариантов премиум планов.





Twittercal это веб-приложение, которое синхронизирует ваш Google Calendar и учетную запись в Twitter. Приложение может пригодиться, когда вы планируете мероприятие для вашей компании.









Вам нужно быстро отправить персонализированное сообщение конкретному человеку? С помощью Twitter DMer вы можете настроить отправку личных сообщений и сделать их уникальными для каждого пользователя. 


Вам не достаточно 140 символов текста для выражения своей мысли? Удивите своих последователей, отправив им короткие видео ответы и сообщения с помощью BubbleTweet. Это веб-приложение также позволит вам проверить видео, сделанное другими.







GroupTweet связывает стандартные учетные записи Twitter в группы, их участники могут отправлять обновления для всех в группе с использованием прямого сообщения. Когда учетная запись группы получает прямое сообщение от членов группы, веб-приложение, преобразует его в твит, который могут видеть все ваши последователи.





Приложение Just Tweet It это отличный способ обнаружить единомышленников и следовать за ними в Twitter. Его каталоги являются всеобъемлющими, и пользователи могут загружать свои собственные аккаунты в соответствующие категории для того, чтобы быть обнаруженными.





TweetBeep является личным дайджестом Twitter. С помощью этого приложения можно отслеживать разговоры, в которых упоминаетесь вы, ваш бренд, ваша компания или ключевое слово и получить почасовые обновления по электронной почте.





Словарь Twitter вскоре известный как Twittonary - это инструмент, который поможет вам понять Интернет жаргон. Пользователи могут добавить свои собственные слова, чтобы таким образом улучшить базу данных.





Ведем корпоративный аккаунт совместно
Очень удобное приложение для тех, кто ведет корпоративный аккаунт. Используйте приложение GroupTweet и дайте доступ к нему сразу нескольким пользователям Twitter. Вы можете разрешить им твитить только по определенному хештегу, удобно для ведения твиттер-репортажей с крупных конференций из нескольких залов, к примеру, или в целом от аккаунта. В конце твита будет Twitter ID самого автора. Очень удобно также для тех компаний, которые считают, что нужно представлять человека, который ведет аккаунт.
Когда лучше разместить твит
Приложение Timely подсказывает, когда ваши твиты вызывают наибольшее внимание фолловеров. Введите свой Twitter-аккаунт и получите рекомендации. Это без регистрации, если зарегистрируетесь, сможете планировать твиты на предложенное время и проверять, действительно ли это привлекает фолловеров. Решил недельку следовать советам приложения, посмотрим, что из этого выйдет.
Твиты по хештегу на экране и в блоге
Очень милое приложение Twitterfountain, которое позволяет красиво выводить все твиты по хештегу. Украсит любую конференцию, вводите хештег и получаете динамичную картинку. Если воспользоваться платной версией, можно сделать фирменный фон.
Самые крутые твиты
Приложение Tweetmeme показывает твиты, которые набрали максимальное количество ретвитов. Вы можете посмотреть, кто фаворит на этот момент, кто набрал самое большое количество ретвитов за 24 часа или за семь дней. Вы можете также посмотреть самые популярные твиты в разных категориях – новости, стиль жизни, технологии и так далее. Если проанализировать, в мемы попадают музыка, сообщения о трагедиях, игры и пошлые шутки.
Твит задом наперед
Я не знаю, зачем может понадобиться это Twitter-приложение, но, может быть, вам вдруг захочется твитнуть что-нибудь задом наперед. Вводите в верхнем окошке – твит, в нижнем получаете его вывернутую версию.

2 комментария: